Публикации

3 декабря хабаровский «Амур» принимал абсолютного лидера нынешнего сезона Континентальной хоккейной лиги СКА из Санкт-Петербурга. Превосходно укомплектованный армейский клуб мог себе позволить перед игрой с находящейся в подвале турнирной таблицы дальневосточной командой дать отдохнуть многим своим лидерам.

06.12.2016

«Амур» не удержал победный счёт

1 декабря «Амур» принимал одного из лидеров нынешнего чемпионата - столичный ЦСКА. Отношения дальневосточников с московскими армейцами складываются весьма непросто, но самая крупная домашняя победа в истории хабаровской команды - 8:0 зафиксирована именно над ЦСКА в сезоне 2011-12 года.

05.12.2016

Повторной встречей с «Уральским Трубником» 30 ноября в Первоуральске «СКА-Нефтяник» завершал первый круг первого этапа чемпионата России. Хабаровчане после девяти сыгранных матчей уверенно лидируют, не потеряв еще ни одного очка.

02.12.2016

Первый матч в Первоуральске едва не сорвала погода. В день игры столбик термометра утром показывал +3 градуса. Правда, к началу встречи немного похолодало, но зато пошел достаточно густой снег и налетел шквалистый ветер. Хотя хабаровские хоккеисты привыкли к более комфортной обстановке, начали они игру по-хозяйски.

01.12.2016

«СКА-Хабаровск» - в тройке лидеров

Последний матч, перед почти четырехмесячным зимним перерывом в первенстве Футбольной национальной лиги, «СКА-Хабаровск» проводил 26 ноября на своем поле с «Кубанью». Накануне этой встречи работникам футбольного клуба и главного хабаровского стадиона пришлось немало потрудиться, чтобы расчистить от снега как само поле, так и трибуны.

29.11.2016

После победы в Екатеринбурге в серии буллитов «Амур» выиграл в основное время у «Югры» в Ханты-Мансийске. Первый период матча прошел без заброшенных шайб, но с достаточно большим количеством удалений. На 17-й минуте в затяжном бою, завершившемся вничью, сошлись Григорий Желдаков и Артем Зуб. Оба участника заработали по пять минут штрафа.

29.11.2016

Очередные спаренные игры «желто-черные» проводили 25 и 26 ноября в Новосибирске с «Сибсельмашем». Особый оттенок этому противостоянию придавало то обстоятельство, что в нынешнем составе «СКА-Нефтяника» выступают сразу семеро воспитанников новосибирской хоккейной школы. А наставник хабаровчан Михаил Юрьев двенадцать сезонов отыграл за «Сибсельмаш» и три сезона возглавлял его в качестве главного тренера.

29.11.2016

Первый матч очередной выездной серии «Амур» проводил 23 ноября в Екатеринбурге. Так же как и дальневосточники, уральцы еще окончательно не потеряли шансы на попадание в кубковую восьмерку. Поэтому результат матча был крайне важен для обеих команд.

25.11.2016

Триумфатором второго этапа Кубка мира по холодовому плаванию во Владивостоке смело можно назвать комсомольчанку Татьяну Карась. В первый день она выиграла две дистанции - брасом и баттерфляем. Ещё в одном заплыве стала второй. Во второй день Татьяна быстрее всех преодолела дистанцию 100 метров кролем. Плюс, комсомольчанка участвовала в командных эстафетах за ассоциацию холодового плавания Хабаровского края «Касатка» - и выиграли обе эстафеты.

24.11.2016

Как и в предыдущем поединке, вчера в повторной схватке активнее начали хозяева. Уже на первых минутах сразу три хоккеиста «Байкала-Энергии» выкатились на ворота «СКА-Нефтяника», которые в этом матче защищал Виктор Каменев. Но нанести прицельный удар никто из иркутских игроков не сумел. На 19-й минуте капитан «Байкала-Энергии» Максим Гавриленко со своей половины поля промчался к воротам хабаровчан и с левого фланга сделал прострельную передачу на дальнюю штангу Максиму Ширяеву, который и забил первый гол в матче.