На лосося без путёвки лучше не ходить
поиск
10 мая 2026, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

На лосося без путёвки лучше не ходить

04.02.2021
Просмотры
512
На лосося без путёвки лучше не ходить
Приговором Охотского районного суда осужден 38-летний житель с. Арка за совершение преступления по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная на миграционных путях к местам нереста, причинившая особо крупный ущерб).
Судом установлено, что в сентябре 2020 года обвиняемый на берегу реки Охота на миграционных путях тихоокеанского лосося, не имея соответствующего разрешения (путевки), используя ставную сеть, выловил 2 экземпляра кижуча и 18 экземпляров гольца, из которых извлек ястыки икры общим весом 8,5 кг.
Его преступными действиями причинен ущерб государству на сумму 301980 рублей.
Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы условно на срок 2 года с испытательным сроком 2 года и взыскал с него причиненный государству ущерб в полном объеме.
Приговор в законную силу не вступил.
Государственное обвинение поддержано прокурором Охотского района.