За одно старание очков не дают

09.09.2020 | Спорт | 1м. 6 c. | 138
За одно старание очков не дают
«Амур» потерпел третье поражение в новом сезоне

Очередной, третий выездной матч подряд на старте нового сезона хоккеисты «Амура» проводили в подмосковной Балашихе, где в последние годы базируется омский «Авангард». Хозяева, одержавшие до этого две победы, являлись безусловными фаворитами встречи. Интрига заключалась только в том, сможет ли «Амур», в составе которого появились несколько игроков основы, оказать достойное сопротивление фаворитам. Увы, не получилось: «Авангард» уверенно победил - 8:2.
Правда, поначалу разгромом вовсе не пахло. Первый период вообще завершился вничью - 1:1. В середине первого периода «ястребы» открыли счет с помощью американского нападающего Рида Буше.
А за минуту с небольшим до первого перерыва при реализации большинства «Амур» забросил ответную шайбу. Удачно подставил клюшку под бросок Вячеслава Ушенина его брат-близнец Владислав - 1:1. Что ж, впервые братский дуэт в новом сезоне вышел на лед и сразу отличился!
Однако скомканная предсезонная подготовка и, как следствие, отсутствие должных физических кондиций у хабаровских хоккеистов не могли не сказаться на игре против одного из лидеров. Вторая двадцатиминутка стала для «Амура» полным провалом.
Начало разгрому уже на 27-й секунде после возобновления игры положил воспитанник… хабаровской хоккейной школы Павел Дедунов, удачно сыгравший на добивании. Затем «Авангард» просто взорвался и в середине периода за пять минут отгрузил в ворота «Амура» еще четыре шайбы.
После четвертого пропущенного гола Евгения Киселева, который в этот день, к слову, был именинником, на последнем рубеже заменил Евгений Аликин, но и он не спас. Особо эффектной стала шестая шайба, занесенная Сергеем Шумаковым на крюке клюшки из-за ворот прямо в сетку.
На 38-й минуте Александр Горшков смог во второй раз поразить ворота голкипера «Авангарда» Эмиля Гарипова, но это было лишь слабым утешением для хабаровчан.
В заключительном периоде Сергей Шумаков очень хотел оформить хет-трик, но не получилось. Зато легионеры «Авангарда» забросили две шайбы. Вот такой разгром!
- Для нашей команды игра была очень сложной, - считает исполняющий обязанности главного тренера «Амура» Павел Торгаев. - Неплохо сыграли только в первом периоде, пока у команды были силы. И все же наши ребята молодцы, хотелось бы поблагодарить всю команду за отношение, за мужество. Ведь десять хоккеистов сегодня играли, по сути, с листа.
Кстати, похвалил «тигров» и наставник «Авангарда» Боб Хартли.
- У «Амура» нелегкая ситуация, всего лишь девять защитников в составе, и многие ребята только возвращаются после коронавируса, - заметил он. - Тем не менее все мы видели, как хабаровчане боролись. Правда, во втором периоде энергии у них поубавилось, а в третьем - совсем кончился «бензин». Но это никак не умаляет наших заслуг: я доволен тем, как действовали ребята, мы прекрасно играли в большинстве, здорово перемещали шайбу по площадке. В целом получилась очень хорошая игра.
Не набрав в трех стартовых играх чемпионата ни одного очка, «Амур» замыкает турнирную таблицу в восточной конференции. Очередной матч «тигры» проведут также в гостях: уже сегодня, 9 сентября, в Магнитогорск против местного «Металлурга». А затем наши хоккеисты наконец-то вернутся домой и 12 сентября примут ЦСКА.

Александр Вишневский.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

29.03.2024 13:19
«Ростелеком» представил в Хабаровске возможности централизованной Системы-112 для экстренных оперативных служб

29.03.2024 09:08
Особый противопожарный режим в Хабаровском крае

29.03.2024 08:58
В Хабаровске ветка упала на автомобиль - заплатит УК

29.03.2024 08:52
В приоритете - семьи и защитники Отечества

29.03.2024 08:38
При чём тут борщ?

26.03.2024 08:37
План посевной – рост в гектарах

26.03.2024 07:39
В Хабаровском крае готовятся к посевной

25.03.2024 11:55
Один дома или никого: видеонаблюдение поможет контролировать все удаленно

23.03.2024 19:22
Циклон принесёт снег на большую территорию Хабаровского края

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске



26.03.2024 00:00
«Тигры» приглашают болельщиков на праздник
Один из самых успешных сезонов для хоккеистов «Амура» в КХЛ завершён, но руководство клуба уже серьезно занимается селекционной работой. Ведь перед «тиграми» стоят большие задачи – завоевать в 2026 году Кубок Гагарина.

22.03.2024 00:00
«СКА-Нефтяник», увы, остался без медалей
Поставлена окончательная точка в чемпионате России по русскому хоккею сезона-2013/24. Новым чемпионом страны (причём впервые в своей истории) стал кемеровский «Кузбасс».