Тренировки и учёба в «Созвездии»

22.10.2020 | Спорт | 1м. 4 c. | 244
Тренировки и учёба  в «Созвездии»
Боксёры Хабаровского края стали победителями чемпионата ДФО

Боксеры Хабаровского края вновь заняли первое командное место на чемпионате ДФО, завершившемся в Улан-Удэ. И хотя на этот раз отрыв от традиционных соперников из Приморья и Бурятии был не таким большим, как годом ранее, выступление можно считать успешным: по две золотые и бронзовые, а также серебряная медали. Тем более что в Улан-Удэ поехали не все сильнейшие.
- Малочисленность состава связана с эпидемией и травмами спортсменов, - пояснил Александр Хабаров, помощник президента федерации бокса Хабаровского края. - Плюс к этому, двое наших боксеров ранее уже обеспечили себе путевки на чемпионат России, который (если, конечно, все будет нормально) пройдет в ноябре-декабре в Оренбурге.
А вот чемпионы России Андрей Нагай и Никита Коцман на первенство Европы уже точно не поедут - его отменили. Под угрозой срыва и соревнования в крае, в том числе и Кубок мэра Хабаровска. Зато дебютные соревнования в Вяземском, хоть и перенесены на месяц, но должны состояться.
- Бурная жизнь у нас вроде бы только началась, но уже заканчивается, - сетует Валерий Лебеда, президент федерации бокса Хабаровского края. - Вот хотим хотя бы в Вяземском провести хороший всероссийский турнир. Бокса там раньше не было, но недавно открылась секция, у тамошних ребят появился интерес.
По словам Валерия Лебеды, желающих приехать на турнир в Вяземский более 100 спортсменов. Причем не только из ДФО, но также из Белгорода, Пензы и Новосибирска. Уже и афиши готовы. Пусть все знают, что Вяземский - это новая точка, где появился бокс.
Нельзя не отметить, что федерация бокса одна из самых активно развивающихся в крае. Всего за год секции появились еще и в Кругликово, Бикине, Полетном, Хору, Гаровке-2 и Гродеково… Также благодаря помощи «Полиметалла» заканчивается ремонт в зале бокса в Амурске.
Во всех секциях идет планомерное наращивание материальной базы. Залы регулярно получают новый инвентарь - перчатки, шлемы, мешки и даже ринги. Однако проблем, конечно, хватает. Особенно сложно приходится спортсменам, выступающим в категории «мужчины», ведь, помимо бокса, им надо еще и работать.
- На чемпионате ДФО занял третье место, хотя ранее был среди победителей, - сказал хабаровчанин Евгений Осинцев. - Увы, не успел набрать оптимальную форму, ведь на тренировки не всегда хватает времени. Я ведь в полиции работаю, сами понимаете, какой там график. Мне, чтобы поехать на чемпионат, пришлось отпуск брать.
Тем временем в юношеском боксе в крае наметился настоящий прорыв, теперь ребята смогут посещать сборы без отрыва от учебы. Первые 30 человек в возрасте от 9 до 16 лет отправятся в лагерь «Созвездие» на целых две недели уже в ноябре. Помимо тренировок, их разделят по классам, а в конце выдадут ведомости успеваемости, которые необходимо представить классному руководителю.
- Еще мы решили учредить почетный нагрудный знак «За вклад в развитие бокса в Хабаровском крае», к которому будет выдаваться соответствующее удостоверение, - отметил Валерий Лебеда. - Дело это хорошее, ведь звание заслуженного тренера РФ получить нелегко, но поощрять-то преданных боксу людей надо.
Евгений ИВАШКИН.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

29.03.2024 13:19
«Ростелеком» представил в Хабаровске возможности централизованной Системы-112 для экстренных оперативных служб

29.03.2024 09:08
Особый противопожарный режим в Хабаровском крае

29.03.2024 08:58
В Хабаровске ветка упала на автомобиль - заплатит УК

29.03.2024 08:52
В приоритете - семьи и защитники Отечества

29.03.2024 08:38
При чём тут борщ?

26.03.2024 08:37
План посевной – рост в гектарах

26.03.2024 07:39
В Хабаровском крае готовятся к посевной

25.03.2024 11:55
Один дома или никого: видеонаблюдение поможет контролировать все удаленно

23.03.2024 19:22
Циклон принесёт снег на большую территорию Хабаровского края

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске



26.03.2024 00:00
«Тигры» приглашают болельщиков на праздник
Один из самых успешных сезонов для хоккеистов «Амура» в КХЛ завершён, но руководство клуба уже серьезно занимается селекционной работой. Ведь перед «тиграми» стоят большие задачи – завоевать в 2026 году Кубок Гагарина.

22.03.2024 00:00
«СКА-Нефтяник», увы, остался без медалей
Поставлена окончательная точка в чемпионате России по русскому хоккею сезона-2013/24. Новым чемпионом страны (причём впервые в своей истории) стал кемеровский «Кузбасс».