Лиха беда начало, или Фортуна с нами заодно

18.08.2020 | Спорт | 2м. 52 c. | 178
Лиха беда начало, или Фортуна с нами заодно
Никто не хотел уступать, но победили хабаровчане

Матч между футболистами хабаровского СКА и астраханским «Волгарём», безусловно, войдет в историю. Ведь эта была первая игра в краевом центре после пятимесячного перерыва. Причем лишь за несколько дней до матча стало известно, что болельщики (пусть пока только десять процентов от общей заполняемости трибун) все же смогут воочию наблюдать за ходом поединка. Жизнь, стало быть, налаживается.
Понятно, что зрителям, которые стали свидетелями «исторического» матча, необходимо было соблюдать необходимые правила безопасности (к слову, сами билеты продавались как в кассе стадиона, так и в режиме онлайн). Каждому болельщику измерили температуру, а на саму арену вход разрешался только в маске и перчатках. Нужно было соблюдать дистанцию и на самих трибунах.
- Мы с большим трудом убедили соответствующие службы, что на игре могут присутствовать зрители, - сообщил зам. генерального директора - руководитель службы безопасности ФК «СКА-Хабаровск» Сергей Балакирев. - Поэтому надеемся на понимание поклонников футбола. Чтобы и в дальнейшем матчи проходили при зрителях, людям необходимо строго соблюдать все необходимые меры безопасности.
Забегая вперед, замечу, что люди адекватно восприняли ситуацию и следовали всем инструкциям. А если кто-то по ходу поединка пытался снять перчатки или маску, работники стадиона тут же напоминали им о «строгости закона».
…Незадолго до начала матча на стадионе показался… бывший генеральный директор армейцев Олег Флегонтов, который, как выяснилось, теперь работает в «Волгаре». Правда, его появление не вызвало бурных оваций зрителей. Напомним, что этот специалист, в свое время «подсидевший» горячо любимого многими болельщиками Сергея Фельдмана, так и не стал для Хабаровска своим.
Что же касается самой игры… Приятно, конечно, что она завершилась победой хозяев - 1:0. Однако три очка дались нашим ребятам очень нелегко. Но не будем судить их строго: ведь тренерам в очередной раз не удалось выставить оптимальный состав.
- Игра забывается, а результат остается, - заметил после матча наставник хабаровчан Алексей Поддубский. - Я благодарен ребятам, потому что группа футболистов у нас сегодня играла… без тренировочного процесса. На это были объективные обстоятельства. Главное - сыграли на ноль, все отработали и выложились.
Кстати, в предыдущей встрече тоже на поле не вышел ряд игроков, после чего пошли слухи о положительных тестах на коронавирус у наших футболистов.
«Их тесты дали отрицательный результат», - развеял сомнения Поддубский.
…Встреча началась довольно живо. Вначале хозяева провели несколько опасных атак, затем гости ответили «уколом». Да каким! Форвард астраханцев Данил Полубояринов вышел на рандеву с голкипером СКА Игорем Обуховым, но, к счастью для хабаровчан, мяч угодил в штангу.
А на 8-й минуте был забит, как затем выяснилось, единственный гол в матче. После розыгрыша углового на ровном, что называется, месте ошибся вратарь южан Станислав Антипин - он выпустил мяч из рук и этим «подарком» тут же воспользовался новичок армейцев Дмитрий Барков, отправивший мяч в сетку. С почином, Дима!
Такой поворот событий гостей, понятно, не устроил, и они временами очень опасно атаковали наши ворота. Впрочем, и дальневосточники без дела не сидели. Пожалуй, самый реальный шанс забить предоставился Константину Базелюку, который с убойной позиции должен был буквально «расстреливать» вратаря. Однако Костя бесхитростно катнул мяч в руки голкиперу.
А вот второй тайм прошел с полным преимуществом «Волгаря». Но фортуна в этот вечер была с армейцами заодно. К тому же уверенно действовал на последнем рубеже Игорь Обухов, впервые в новом сезоне сыгравший на ноль.
Всё закончилось для гостей незадолго до финального свистка, когда за вторую желтую карточку с поля был удален защитник астраханцев Юрий Журавлев. А вот армейцы могли под занавес поставить жирную точку, но еще одному новобранцу СКА Глебу Грачеву не удалось точно подправить в цель мяч после отменной передачи со штрафного Кости Базелюка.
Благодаря победе армейцы поднялись на десятую строчку в турнирной таблице.
Результаты других встреч тура: «Томь» - «Иртыш» - 1:1, «Енисей» - «Алания» - 3:2, «Чертаново» - «Динамо» (Бр.) - 0:1, «Оренбург» - «Текстильщик» - 1:1, «Спартак‑2» - «Акрон» - 1:0, «Велес» - «Факел» - 1:1, «Нижний Новгород» - «Нефтехимик» - 0:1, «Краснодар‑2» - «Торпедо» - 0:3, «Чайка» - «Крылья Советов» - 0:3, «Балтика» - «Шинник» - 2:0.
Очередной матч армейцы проведут дома 22 августа с воронежским «Факелом». Любопытно, что с этой же командой подопечным Алексея Поддубского предстоит сыграть еще и 26 августа в рамках 1/64 финала розыгрыша Кубка России. Так что «Факелу» на какое-то время придется «прописаться» в Хабаровске.
Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией

24.04.2024 09:00
Школьники узнали о карьерном росте

24.04.2024 08:50
Алексей Милешин - третий в России

24.04.2024 08:49
С первого класса знай про кванты

23.04.2024 16:43
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10%

23.04.2024 14:11
ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года

23.04.2024 12:19
Единый тариф для всей семьи: «Ростелеком» оптимизирует расходы на связь

23.04.2024 11:01
Разворот на Дальний Восток в лицах

23.04.2024 09:15
Как избавиться от аллергии на пыльцу



23.04.2024 00:00
Девушка на поле - это к удаче!
Футболисты хабаровского СКА в первом по-настоящему домашнем матче года уверенно обыграли красноярский «Енисей» – 3:0. Хотя до игры в это мало кто верил.

16.04.2024 00:00
«СКА-Хабаровск» возвращается домой
Пусть и с опозданием, но большой футбол всё же возвращается в Хабаровск. Подопечные Романа Шаронова, проведя пять «домашних» матчей (с учетом двух кубковых) возобновившегося в марте первенства России, наконец-то предстанут перед своими зрителями