Игра в догонялки в пользу «Спартака»

07.09.2023 | Спорт | 1м. 6 c. | 280
«Амур» в Москве проиграл второй матч подряд

В своём третьем выездном матче нового сезона хоккеисты «Амура» в Москве проиграли «Спартаку» - 3:5. По ходу матча «тигры» постоянно были в роли отыгрывающихся. Правда, в третьем периоде им удалось сравнять счёт, но, увы, ненадолго.

… Соперники начали сезон с одинакового показателя - одна победа в двух матчах. Перед началом поединка стало известно, что участник одного из главных трансферов межсезонья нападающий Александр Хохлачёв, который перебрался из «Спартака» в «Амур», не примет участия в этой игре.

В стартовой двадцатиминутке хозяева льда доминировали, хоть и по броскам было примерное равенство. Свое преимущество в счёте «Спартак» конвертировал в середине периода, когда Александр Пашин из-под ворот поразил ворота Яниса Калниньша.

Спустя 20 минут «красно-белые» развили свое преимущество - на этот раз отличился Матвей Заседа. Этот гол тренерский штаб «Амура» попытался оспорить (дескать, была блокировка вратаря). Но судьи никакого «криминала» в этом эпизоде не обнаружили, зато гости получили две минуты штрафа.

Правда, именно при игре в меньшинстве Кирилл Капустин поразил ворота Рибара и вернул «тигров» в игру. На старте третьего периода лучший снайпер сезона Николай Голдобин забросил свою пятую шайбу в трех стартовых играх, а «Амур» ответил голом Кэмерона Ли в большинстве.

А в середине периода Евгений Грачев отличился в формате «5 на 3», и счёт стал равным - 3:3. Однако вскоре москвичи получили численное преимущество, и Максим Цыплаков воспользовался этой ситуацией и вновь вывел «Спартак» вперед в счете. Окончательный счет установил Ансель Галимов броском в пустые ворота.

В активе «Амура» 2 очка из 6 возможных. Подопечные Андрея Мартемьянова покинули негостеприимную Москву и отправились в Тольятти, где 9 сентября сыграют с «Ладой».

Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.

17.05.2024 14:00
Аварии на коммунальных сетях: как действовать?

17.05.2024 10:53
Собрная Хабаровского края в тройке лидеров «Кибердрома»

Спасибо за игру, ветераны!
«Не стареют игрой ветераны футбольных полей». Помнится, такую песню любили петь легендарные игроки хабаровского СКА 1950-60-х годов Герман Обрезков, Борис Семёнов, Виктор Голишев, Геннадий Мелков со своими одноклубниками разных поколений…

14.05.2024 00:00
Исход матча решили два гола подряд
Футболисты хабаровского СКА свой очередной поединок проводили в Ярославле против «Шинника» и проиграли – 1:2. Судьба матча, по сути, была решена с 13-й по 15-ю минуту, когда хозяева забили два гола подряд.