Экономика Хабаровского края показывает рост
поиск
16 мая 2025, Пятница
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Экономика Хабаровского края показывает рост

07.04.2025
Просмотры
656
Губернатор Хабаровского края рассказал о росте экономики в регионе. Показатели — выше среднероссийских, а развитие охватывает даже те отрасли, которые раньше не были приоритетными для региона. 
Об этом рассказал губернатор Дмитрий Демешин в интервью. По его словам, валовой региональный продукт достиг 1,4 триллиона рублей, что составляет 103,2 процента к прошлому году. Это выше, чем среднероссийский  и по Дальнему Востоку.

 Дмитрий Демешин отметил, что  в первую очередь произошел скачок в  росте промышленного производства — это 105,5 процента. Флагманы развития — авиастроение и машиностроение показали темпы еще выше - по 115,5 процента.Также идёт рост строительного производства - 111 процентов.

 - Неплохо Хабаровский край чувствует себя даже не в традиционных для него сферах, например, в сельском хозяйстве - 101,3 процента, несмотря на то, что регион находится в зоне неустойчивого земледелия, - сказал Дмитрий Демешин.