Асфальтоукладчик с рытвинами разберется
поиск
8 июня 2026, Понедельник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Асфальтоукладчик с рытвинами разберется

04.07.2007
Просмотры
431

Заметно преобразится нынче в Амурске улица Амурская, на которой расположен городской Дворец спорта. Как сообщил начальник отдела ЖКХ городского поселения К. Бобров, на проезжей части намечено завершить начатую в прошлом году укладку нового асфальта вместо старого разбитого покрытия. Не придется больше приезжающим на различные соревнования в Амурск спортсменам сравнивать дорожное полотно со стиральной доской.

Капитально отремонтировано будет также дорожное покрытие на улицах Пионерской и Школьной, которые выходят на улицу Амурскую. На эти цели из бюджета города выделено более 4 миллионов рублей. В результате береговая часть Амурска практически полностью оденется в новый асфальт, что повысит безопасность движения общественного и частного транспорта.
Ремонтные работы уже начаты, под укладку асфальта отсыпана гравийная подушка. «Починкой» дорог занимается Комсомольский филиал краевого дорожно-строительного управления. Для этого у него имеется все необходимое: люди, техника, кроме того, есть свой завод по производству асфальта, расположенный в 12 километрах от Амурска - на станции Мылки.
Ведется в городе и текущий, так называемый ямочный ремонт проезжей части других улиц и проспектов. На него бюджет города выделил 1 миллион 250 тысяч рублей. Не осталось в стороне от наведения порядка ОАО «Комсомольские тепловые сети», выделило на благоустройство локальных участков, где в прошлые годы велись вскрышные работы в связи с ремонтом теплотрасс, 1 миллион 400 тысяч рублей. Освоить эту сумму предстоит МУП ЖКХ.

Александр КАРПЕНКО.