Яхтсмены вновь с медалями

28.07.2015 00:00 | Новости | 0м. 52 c. | 198

Хабаровский экипаж яхты «Омега» в составе капитана Константина Литвинцева, старпома Артема Кочеткова и шкотовых Андрея Гомана, Антона Дударева и Сергея Голишевского завоевал серебряную награду на международном турнире по парусному спорту на Кубок «Семь футов», завершившемся в Приморье.
Спортсмены выступали в классе «Конрад 25Р». На старт в этом классе вышли 25 экипажей из Приморского и Хабаровского краев. Всего же гонки собрали более 300 спортсменов из Владивостока, Славянки, Артема, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.
В первой гонке «Омега» финишировала второй, уступив владивостокской яхте «Камертон». Во второй гонке хабаровчане пришли к финишу во второй двадцатке. Однако на дальнейшие старты экипажу удалось собраться, и три последующие гонки «Омега» завершила на шестом, третьем и первом месте. В общем зачете хабаровские спортсмены стали вторыми, уступив экипажу яхты «Маэстро» из Владивостока.
Соревнования на Кубок «Семь футов» были одним из этапов подготовки к главному старту сезона - чемпионату России, который также состоится во Владивостоке с 3 по 14 сентября. Участие в них примет и хабаровский экипаж.
Стоит отметить, что, помимо успехов в соревновании среди взрослых экипажей, медали юношеского Кубка «Семь футов» завоевали Максим Козлов и Виталий Жудро. Максим стал серебряным призером в классе «Лазер 4.7», а Виталий завоевал бронзовую медаль среди младших юношей в классе «Оптимист».