Делегация Хабаровского края участвует в Международной неделе «Народы России»
поиск
5 ноября 2026, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Делегация Хабаровского края участвует в Международной неделе «Народы России»

05.11.2026
Просмотры
89
Представители власти и национально-культурных объединений Хабаровского края участвуют в Международной неделе «Народы России», которая проходит в Москве с 2 по 8 ноября. Делегация работает на федеральных площадках, где обсуждают вопросы национального единства, сохранения культурного многообразия и противодействия экстремизму, сообщает «Тихоокеанская звезда».
Центральным событием программы стал Всероссийский форум национального единства. В его рамках участники рассматривают, как укреплять общероссийскую гражданскую идентичность, поддерживать культурные традиции народов страны и предупреждать проявления экстремизма.
В первый день состоялись две панельные сессии. Одна была посвящена взаимодействию государства, бизнеса и общества ради укрепления единства, другая - профилактике экстремизма и терроризма с учетом межнационального фактора. Представители Хабаровского края познакомились с федеральными инициативами и рассказали о региональных практиках развития межнационального и межконфессионального диалога.
В министерстве внутренней и информационной политики края отметили, что участие в мероприятиях такого уровня позволяет обмениваться опытом и обсуждать подходы к реализации национальной политики.
- Участие делегации Хабаровского края в мероприятиях такого уровня подтверждает курс региона на укрепление единства многонационального народа России и развитие конструктивного диалога между властью, институтами гражданского общества и национально-культурными объединениями. Опыт и наработки, представленные делегацией в Москве, будут востребованы при дальнейшей реализации национальной политики в регионе, - отметили в министерстве.