26.06.26 17:03
Хабаровский районный суд вынес обвинительный приговор 56-летней местной жительнице, которая в ходе бытовой ссоры нанесла мужчине тяжелое ножевое ранение, сообщает «Тихоокеанская звезда». Женщина признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, с применением предмета, используемого в качестве оружия.В декабре 2025 года в селе Чистополье в квартире на улице Центральной произошел конфликт. Женщина в состоянии алкогольного опьянения, схватилась за кухонный нож и ударила им знакомого в грудь. Сразу после произошедшего она сама набрала номер скорой помощи, однако это не стало для нее смягчающим обстоятельством в полной мере.
В ходе судебного разбирательства подсудимая вину не признала. Она настаивала на том, что действовала исключительно в рамках необходимой самообороны. Однако гособвинение представило весомые доказательства, включая результаты судебных экспертиз, которые полностью опровергли эту версию. Суд встал на сторону обвинения и назначил виновной наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.
Количество показов: 219