Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
4 сентября 2026, Пятница
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

04.09.26 08:21 Президент России Владимир Путин провёл совещание по развитию Дальневосточного региона на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Он призвал поддерживать темпы развития региона, чтобы избежать его депопуляции.
– Динамика позитивных изменений Дальнего Востока и Арктики хорошая, по ряду параметров темпы их развития превышают среднероссийские, – отметил Владимир Путин.
По его словам, план по улучшению условий в регионе содержится в двух документах: стратегии развития ДФО до 2036 года от правительства и стратегии развития Арктической зоны. При этом Владимир Путин призвал учитывать запросы местных жителей при работе в регионе.
Министр России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков сообщил, что с 1 января 2027 года на Дальнем Востоке и в Арктической зоне РФ начнёт свою работу Единая территория опережающего развития. Она объединит все 19 регионов Дальнего Востока и Арктики.
– Подчеркну: фактически речь идёт о новой модели развития Дальнего Востока и Арктики, когда особые и максимально комфортные условия для предприятий, организаций, а также смелые правовые инновации становятся привычной нормой, характерной чертой делового и инвестиционного климата региона, – сказал Владимир Путин.

Количество показов: 139

Возврат к списку