Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
25 июня 2026, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

В Хабаровске компания заплатит 89 тысяч рублей за выдворение своих рабочих 25.06.26 09:05 В Хабаровске коммерческую фирму обязали оплатить принудительную отправку домой своих же работников. Прокуратура Железнодорожного района через суд добилась взыскания с работодателя 89 тысяч рублей, потраченных государством на выдворение из страны нелегальных мигрантов, сообщает «Тихоокеанская звезда».
На одном из городских предприятий полиция выявила иностранных граждан, которые трудились без разрешения. За нарушение правил пребывания в России мигрантов привлекли к ответственности и выписали им штрафы. Помимо денежного наказания, суд постановил принудительно выдворить их за пределы Российской Федерации.
По закону все расходы, связанные с депортацией или выдворением иностранца, ложатся на плечи того работодателя, который привлек его к труду. Именно компания, незаконно использовавшая рабочую силу, должна компенсировать затраты на покупку билетов и оформление документов для высылки. Прокурор района обратился в суд с соответствующим иском. Фемида полностью поддержала требования. Теперь организация обязана перечислить в бюджет 89 тысяч рублей.

Количество показов: 196

Возврат к списку