Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
8 июня 2026, Понедельник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

08.06.26 16:04 Зампред правительства РФ и полпред президента в ДФО Юрий Трутнев вручил хабаровской компании статуэтку VIII общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока», сообщает «Тихоокеанская звезда». Предприятие, которое с 2023 года является резидентом территории опережающего развития «Хабаровск», стало призером в номинации «Технологические новации». Высокую оценку получил проект по созданию производственного комплекса для сборки, ремонта и доработки автомобильной и специальной техники. Юрий Трутнев пожелал руководству компании удачи в развитии производства и поставке оборудования в зону СВО.
Резидент ТОР при поддержке Минвостокразвития России и в рамках комплекса мер государственной поддержки ТОР «Патриотическая» изготавливает и поставляет транспортные средства военнослужащим. С 2023 года в зону специальной военной операции компания передает тактические автовездеходы «Ерофей».
— Эта награда — признание труда жителей Хабаровского края, тех, кто работает в тылу и помогает нашим бойцам на передовой. ТОР «Патриотическая», созданная по поручению Президента, дает реальные результаты. Хабаровский край и дальше будет развивать производство техники, которая нужна и на фронте, и в мирной жизни, — отметил губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин.
Производитель постоянно совершенствует свою технику с учетом актуальных потребностей в зоне СВО. Для последней версии автовездеходов инженеры сконструировали удлиненную заднюю часть, улучшили технические характеристики и оснастили машины устройствами ночного видения. Кроме того, разработаны новые модификации, включая полноприводную версию с повышенной проходимостью, а также модели для гражданского применения. Завершающий этап доработки и испытаний идет прямо сейчас, начало коммерческой реализации запланировано на осень 2026 года.
Автовездеходы компании неоднократно лично передавали на передовую Юрий Трутнев и губернатор Дмитрий Демешин. Технику хабаровского производства представляли и на учебно-практических сборах в Хабаровске с участием глав всех одиннадцати дальневосточных регионов. Юрий Трутнев лично протестировал различные транспортные средства, в том числе успешно прошел полосу препятствий на багги «Ерофей».

Количество показов: 162

Возврат к списку