Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
17 апреля 2026, Пятница
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

19.12.25 21:58

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе прямой линии «Итоги года» поддержал инициативу о продлении выплат пособия по уходу за ребенком до трех лет. Он назвал постановку вопроса об увеличении срока поддержки с нынешних полутора лет абсолютно правильной, но признал, что в бюджете может быть недостаточно средств для этого.

- Вопрос о продлении пособия до трех лет поставлен абсолютно верно. Мы понимаем, что это крайне важно для семей, но здесь все упирается в бюджетные ограничения. Правительство будет рассматривать этот вопрос, исходя из наших возможностей, — отметил Владимир Путин. 

Параллельно с обсуждением денежных выплат президент анонсировал глубокую реформу пенсионной системы для многодетных матерей. Он подчеркнул, что прежняя схема, при которой пенсионные баллы начислялись только за первых трех детей, несправедлива и будет изменена: теперь в стаж пойдет каждый ребенок без исключения. По мнению российского лидера, поддержка семьи должна быть комплексной и не ограничиваться только прямыми субсидиями.

Глава государства также распорядился приравнять статус «Мать-героиня» к званию «Герой труда», что дает женщинам доступ к максимальному набору государственных льгот. 




Количество показов: 1260

Возврат к списку