Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
11 сентября 2026, Пятница
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

10.09.26 16:39 Бесплатно освоить новую профессию и повысить доход предлагают жителям Хабаровского края в рамках нацпроекта «Кадры», сообщает «Тихоокеанская звезда». С начала года этой возможностью воспользовались больше 630 человек, 350 из них уже завершили обучение и нашли работу.
- Участвовать в программе могут жители региона в возрасте 50 лет и старше, а также лица предпенсионного возраста, родители в декрете и женщины с детьми до 7 лет, молодежь до 35 лет, инвалиды, участники СВО и их семьи, а также безработные и те, кто желает сменить сферу деятельности, – напомнили в комитете по труду и занятости населения правительства Хабаровского края.
Сейчас в крае доступно около 40 программ по самым разным востребованным профессиям, зарплаты после курсов - от 40 до 250 тысяч рублей. Заявку можно подать на портале «Работа России», она заполняется онлайн через Госуслуги. Затем нужно пройти профориентацию в кадровом центре и заключить договор с работодателем.

Количество показов: 210

Возврат к списку