Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
30 апреля 2025, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

05.03.25 08:26 Открытие магазина «Сделано в Хабаровском крае» планируется в ближайшем будущем в Москве. Об этом было заявлено на заседании президиума регионального правительства под председательством губернатора Дмитрия Демешина.

 По словам вице-губернатора – руководителя представительства правительства края при правительстве РФ Олега Игнатова, продукция, произведённая в нашем крае, обладает высоким качеством, уникальными характеристиками, что делает её конкурентоспособной на рынке. И открытие флагманского магазина «Сделано в Хабаровском крае» в Москве станет важным шагом в продвижении бренда и увеличении продаж.

 Цель данного проекта – увеличение узнаваемости хабаровских брендов в московском регионе и центральной России.

 Планируется, что это будет не просто торговая точка с хабаровскими товарами, а ещё и презентационная, культурно-просветительская площадка для позиционирования региона. Помещение для этого уже найдено, оно находится в здании по Дмитровскому переулку недалеко от Красной площади.

 – Цель – создать в самом сердце Москвы такую точку притяжения, чтобы, гуляя по столице или узнав о магазине из социальных сетей, туристы, бизнесмены, инвесторы планировали задержаться в штаб-квартире проекта, попить чаю или кофе, посетить интересное мероприятие, попробовать вкусную и самобытную еду, – сказал вице-губернатор.

 Помещение будет разделено на функциональные залы, где можно будет узнать о промышленном, инвестиционном, туристическом, культурном, спортивном потенциале региона, о проектах Хабаровского края в этих сферах, провести мастер-классы, а также продегустировать и приобрести продукцию.

 Губернатор Дмитрий Демешин поручил руководителю представительства края при правительстве РФ в кратчайшие сроки провести ремонт и организовать торжественное открытие магазина «Сделано в Хабаровском крае» в мае этого года.

 – У вас есть два месяца на это. Сегодня 3-е марта. После 9-го мая вы его должны открыть! – резюмировал глава региона.

 И. Викторов.

Количество показов: 863

Возврат к списку