Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
5 июля 2025, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

Фильтр
  

Автобус без кондиционера – зрелище не для слабонервных 02.07.2025 Автобус без кондиционера – зрелище не для слабонервных

02.07.2025 Помогите в поисках участника Великой Отечественной

02.07.2025 Память бойцов СВО – это фестивали и мемориалы

02.07.2025 Новые площадки для отдыха и спорта

Дорожные работы на контроле глав районов Хабаровского края 02.07.2025 Дорожные работы на контроле глав районов Хабаровского края
Ход ремонта ключевых дорог Хабаровска проверила краевая инспекция. В объезде приняли участие заместитель председателя правительства края по инфраструктуре Ирина Горбачёва, министр транспорта и дорожного хозяйства края Константин Кравцов и сотрудники администрации города.

Врачи в глубинку добираются поездами и теплоходами 02.07.2025 Врачи в глубинку добираются поездами и теплоходами
Уникальный на Дальнем Востоке теплоход «Здоровье» завершил работу на отдалённых территориях Хабаровского края. Передвижная поликлиника сплавлялась по Амуру с конца мая. За это время медицинскую помощь получили 2175 человек: 1365 взрослых и 810 детей. Теплоход посетил 32 поселения Амурского, Ульчского, Комсомольского и имени Полины Осипенко районов.

Даже директора пустились в пляс 02.07.2025 Даже директора пустились в пляс
Более 2500 выпускников, их учителя и родители собрались под уютной крышей «Платинум Арены» в Хабаровске, чтобы отпраздновать окончание школы.

«Тико», «Кадеты» и «Рожки» – на окружном этапе «Зарницы 2.0» 02.07.2025 «Тико», «Кадеты» и «Рожки» – на окружном этапе «Зарницы 2.0»
В Хабаровском крае завершился региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Событие организовано в рамках президентского нацпроекта «Молодёжь и дети» и приурочено к Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы. В течение недели более 300 девушек и юношей со всего региона демонстрировали свои навыки военной подготовки.

Лучших селян ждут в финале фестиваля «Земля спорта» 02.07.2025 Лучших селян ждут в финале фестиваля «Земля спорта»
На стадионе Некрасовка Хабаровского района состоялся региональный этап Всероссийского марафона «Земля спорта». Участие принимали 29 спортсменов из семи муниципальных районов и округов края: Бикинского, имени Лазо, Солнечного, Комсомольского, Советско-Гаванского, Амурского и Хабаровского. Состязания прошли в трех дисциплинах: силовой экстрим, семейные старты и ГТО.

На «Кубок защитников Отечества» – с новыми луками и стрелами 02.07.2025 На «Кубок защитников Отечества» – с новыми луками и стрелами
Воспитанники краевой спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва получили новый спортивный инвентарь. Его закупили на средства президентской единой субсидии, о выделении которой договорился глава региона Дмитрий Демешин с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным во время его поездки в Хабаровск летом 2024 года.

Прощальный гол Рамазана Гаджимурадова 02.07.2025 Прощальный гол Рамазана Гаджимурадова
Футболисты хабаровского СКА в эти дни готовятся к новому сезону в Подмосковье. Первым спарринг-партнёром клуба стали дублёры столичной «Родины». Вопреки прогнозам, встреча закончилась в пользу младших по классу – 4:2.

В Ниигате хабаровчан встречали как пришельцев с Луны 02.07.2025 В Ниигате хабаровчан встречали как пришельцев с Луны
Летом 1985 года, то есть 40 лет назад, юные футболисты из Хабаровска прорубили окно в Японию. В стране полным ходом шла перестройка. Как раз в тот год исполнилось 20 лет установления побратимских связей между Хабаровском и Ниигатой. К этому событию и был приурочен визит наших ребят в Японию, где они провели серию товарищеских матчей со своими сверстниками.

01.07.2025 Губернатор Дмитрий Демешин повысил зарплаты бюджетникам

Как в Хабаровском крае отметят окончание Второй мировой войны 01.07.2025 Как в Хабаровском крае отметят окончание Второй мировой войны
Губернатор Дмитрий Демешин провёл заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Хабаровском крае мероприятий, посвящённых 80-летию Победы над милитаристской Японией и окончанию Второй мировой войны.

Молодёжный центр в Хабаровске с участием президента России 01.07.2025 Молодёжный центр в Хабаровске с участием президента России
В День молодёжи президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в открытии молодёжных центров в шести российских регионах (в том числе и в Хабаровске) и пообщался с представителями молодёжных организаций. В своём обращении Владимир Путин подчеркнул важность создания таких центров.


Публикации 31 - 45 из 101620
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец