Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
6 октября 2026, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

Более 48 тысяч жителей Хабаровского края присоединились ко «Дню добрых дел» 06.10.26 11:08 В Хабаровском крае подвели промежуточные итоги проекта «День добрых дел», сообщает «Тихоокеанская звезда». Он реализуется по президентскому нацпроекту «Молодежь и дети». За три квартала 2026 года к движению присоединились больше 48,5 тысячи жителей региона. Участники акций оказывали адресную помощь бойцам СВО, ветеранам и семьям с детьми.
Проект инициировал вице-губернатор Сергей Кузнецов, и он идет во всех муниципалитетах края. Главная идея - вовлечь как можно больше людей в полезные дела, независимо от возраста и интересов.
- Хабаровский край, этот квартал показал нашу силу! Численность, показатели, вовлеченные ребята - все говорит о том, что мы движемся в правильном направлении. «День добрых дел» меняет наш край, и это только начало, - отметила руководитель Ресурсного центра Добро.РФ Хабаровского края Анастасия Фурсова.
За три квартала проект охватил все муниципалитеты. Участвуют и школьники, и серебряные волонтеры, и просто неравнодушные граждане. Собрано 32 028 килограммов гуманитарной помощи вместе с региональным штабом #МЫВМЕСТЕ. Для бойцов изготовили 290 маскировочных сетей, 63 нашлемника и 25 антидроновых штор. Написано больше 10 700 писем поддержки. Проведено 89 донаций крови и мероприятия ко Всемирному дню донора костного мозга. Поздравления получили 1337 ветеранов СВО и 1060 женщин-участниц и ветеранов.
Патриотическое воспитание вышло на новый уровень: «Добрые уроки» посетили 4303 школьника, кинопоказы - 2158 зрителей. В акциях ко Дню Победы участвовали 2571 человек. За год прошли акции «#МЫВМЕСТЕ|Дарим жизнь», День корпоративного добровольчества, «Дорога к школе» и всероссийские экологические дни.
Проект стартовал 30 января 2026 года. Это серия регулярных мероприятий для развития добровольчества и взаимопомощи. Присоединиться может любой, обратившись в штабы #МЫВМЕСТЕ или молодежные центры.

Количество показов: 105

Возврат к списку