СКА-«Нефтяник» (Хабаровск) - «Сибскана» (Иркутск) - 11:3 (6:2). Голы: М. Клянин (10, 49, 90), В. Скопинцев (13, 76, 80), Д. Попов (15, 60), А. Жеребков (27), Ф. Захаров (41), Е. Стеблецов (45) - у хозяев; А. Савченко (22), Е. Иванушкин (44, 52) - у гостей. На 63-й минуте Д. Попов не реализовал пенальти.
Судьба встречи, по сути, была решена уже в дебюте: к 15-й минуте хабаровчане вели - 3:0. Гости же, обычно оказывающие «армейским нефтяникам» упорное сопротивление, ныне были совершенно не похожи на самих себя. Чем удивили наставника хозяев Юрия Тишина, который после матча признался, что ждал от «Сибсканы» большего. Впрочем, главной причиной столь крупного счета стала мощная игра хабаровчан, которые, похоже, поймали кураж (за два матча наши «мячисты» забили 23 мяча). К сожалению, команда не забила два 12-метровых в предыдущем поединке со СКА-«Забайкальцем», не сумел «распечатать» ворота Дмитрий Попов и на этот раз.
На первом этапе СКА-«Нефтянику» осталось провести всего-то две игры - в Екатеринбурге и Краснотурьинске. А уже 14 и 17 февраля пройдут матчи 1/8 финала серии плей-офф.
Результаты других встреч:
«Сибсельмаш» - «Енисей» - 1:7,
«Маяк» - «СКА-Свердловск» - 9:3.
Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.
Количество показов: 484