Начинается ежегодный краевой конкурс «Предприниматель года». По этому поводу прошла пресс-конференция и.о. первого заместителя председателя правительства края, министра экономического развития и внешних связей Хабаровского края, председателя оргкомитета Александра Левинталя.
Конкурс, согласно постановлению главы администрации края от 25 февраля 1998 года, проводится уже шестой раз, в рамках реализации мероприятий программы «Развитие и поддержка малого предпринимательства в Хабаровском крае на 2001-2003 годы».
В ходе конкурса выявляются наиболее стабильно работающие предприятия, пропагандируется их опыт благодаря поддержке средств массовой информации.
Число участников и география конкурса расширяются каждый год. Если по итогам 1996 года в нем приняли участие 27 предпринимательских структур, то в 2000 году уже 124.
По решению оргкомитета победители и лауреаты конкурса из числа субъектов малого предпринимательства смогут воспользоваться следующими привилегиями:
- льгота при предоставлении кредита государственным Фондом поддержки малого предпринимательства Хабаровского края (процентная ставка - от 10 до 15% годовых);
- право на участие в течение года на льготных условиях в краевых выставках-ярмарках (скидка в оплате за одно экспо-место до 50%);
- возможность бесплатно разместить на сайте «Малый бизнес Хабаровского края» информацию о своем бизнесе.
Заявки на участие в конкурсе подаются в министерство экономического развития и внешних связей Хабаровского края до 1 апреля 2002 года. Телефон для справок: 32-53-02.
Пресс-центр правительства Хабаровского края.
Количество показов: 555