Хабаровск посетил новый глава правительства китайской провинции Фуюань Ню Сюею, двадцать дней назад заступивший на этот пост.
Как сообщили в мэрии Хабаровска, цель приезда китайской делегации - выполнение совместной работы в рамках подписанного в конце сентября протокола переговоров. Уже выделен участок земли в Первом микрорайоне Хабаровска для строительства торгового комплекса, где планируется разместить оптовый и розничный рынки, склады, гостиницу. Сегодня специалисты института «Промпроект» занимаются разработкой проектных предложений объектов для комплекса.
Решен вопрос и по размещению завода по производству лапши - для него выбрано здание хлебозавода №8 в Индустриальном районе. Что же касается магазина китайских товаров, то в настоящее время завершается ремонт помещения бывшего торгового дома «Лотос», и в начале будущего года магазин будет открыт.
Гости из Китая сообщили также, что руководство одного из крупных универмагов г. Цзямусы хотело бы наладить торговое сотрудничество с Хабаровском, и обратились к администрации города с просьбой помочь с получением в аренду здания в краевом центре.
Восток-медиа.
Количество показов: 497