В поселке Солнечном из-за резкого похолодания температура воздуха в некоторых квартирах едва достигает 16 градусов тепла. Впрочем, дело не только в морозах. Котельной поселка, работающей на газе, с конца ноября явно не хватает топлива.
Как сообщили в администрации района, сахалинцы приняли решение поставлять газ в строго лимитированном объеме. А потому, чтобы не разморозить поселок, пришлось срочно переводить часть оборудования на мазут. Теперь администрации района предстоит в разгар отопительного сезона решить непростую задачу - обеспечить поселок топливом: того, что удалось накопить, по прогнозам, хватит до января.
Вместе с тем, не менее сложная ситуация и в других населенных пунктах Солнечного района. Ургальский уголь, на котором работают котельные, по словам представителей администрации, поступает с большим содержанием породы. Кроме того, во многих квартирах холодно и из-за участившихся аварий в системах отопления в домах. Устранять поломки коммунальщикам приходится в достаточно неблагоприятной обстановке. В поселке Горин, например, температура воздуха уже приближается к тридцатиградусной отметке.
А. Волынцева.
Количество показов: 505