Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
24 мая 2026, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

05.12.01 13:00

Кто у нас сегодня на первом плане? Если руководитель, то обязательно мужчина. Они и на экране телевизора, и на страницах газет. А женщины, видимо по природной скромности, в первые ряды не стремятся, а спокойно, без шума делают изо дня в день свое дело.

Когда в стране все рушилось, когда вокруг нашего «Дальхимфармзавода» как коршуны кружились скупщики акций (многие, кстати, клюнули на их приманку), директор В.И. Ничипоренко сделала все, чтобы сохранить предприятие. Правда, ей пришлось пойти на непопулярные меры. И ведь спасла завод, а где теперь те мужчины семи пядей во лбу, что до банкротства довели другие предприятия? А она непросто спасла - численность работающих на нем уже 1700 человек.

Да и женщины-руководители доступнее для людей, душевнее. Прошло много лет с тех пор, как мне был поставлен страшнейший диагноз. Валентина Ивановна позаботилась, помогла мне в больницу устроиться, посетила меня после операции.

Поверьте, такое не забывается. Особенно в наше время, когда на дворе, говорят, капитализм, когда человек ничего не стоит.

М. ДОРОШЕНКО.


Количество показов: 468

Возврат к списку