Приходилось ли вам встречать в продаже такое вот средство для мытья посуды - «FIERY». В переводе с английского слово означает «огненный, раскаленный». И внешне очень напоминает известный «FАIRY» (в переводе: волшебный, прекрасный).
Финт известный: производители подобных имитаций намеренно доводят внешний облик своего товара до почти абсолютного сходства с оригиналом, чтобы их можно было различить лишь по некоторым деталям, на которые далеко не все обращают внимание. Зато эти детали позволяют мошенникам оправдаться в тех случаях, когда их начинают обвинять в плагиате.
Но этот «FIERY» - сирота. Его «родители» не рискнули даже обнародовать свое лицо и тем более подписаться громким именем «Procter&Gambel». В такой ситуации непонятно, зачем нужна была конспирация с перестановкой букв в названии, раз это обычная грубая подделка анонимных мошенников.
На упаковке этого «огненного» средства вообще много чего нет: значка сертификации, срока годности, даты выпуска, состава изделия. Все это лишняя подсказка для грамотного потребителя, свидетельствующая о том, что подобный товар лучше не брать. Кто знает, что там внутри?
Елена РОЩИНА.
Количество показов: 523