Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
9 мая 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

16.08.01 13:00

Самостоятельно бюджет Владивостока не способен справиться с затратами на ликвидацию последствий мощнейшего наводнения, вызванного ливнями 7-8 августа.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Евразия» в пресс-службе городской думы, величина ущерба, нанесенного недавним наводнением, в несколько раз превосходит возможности резервного фонда городского бюджета в 10 млн. рублей. Без помощи со стороны бюджетов других уровней Владивостоку не обойтись, отмечают в пресс-службе.

По предварительнымданным, ущерб, нанесенный городу стихией, оценивается в 1 млрд. 281 млн. рублей. По оценке председателя постоянной комиссии думы Владивостока по бюджету, налогам и финансам Германа Зверева, городской бюджет на текущий год был сверстан в ценах начала года и теперь, по его мнению, необходимо вносить изменения в ряд расходных статей.


Количество показов: 509

Возврат к списку