Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
8 мая 2026, Пятница
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

19.07.01 13:00

Мэрия Хабаровска провела анализ эффективности финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Евразия» в пресс-службе городской администрации, мониторинг показал, что, за исключением жилищных, все предприятия компенсируют расходы бюджета города на социальные программы для своих работников.

Бюджетная обеспеченность одного жителя Хабаровска в первом квартале текущего года составила 500 рублей, в то время как муниципальные предприятия бытового обслуживания заплатили в городскую казну 3400 рублей, торговые - 2000 рублей, налоговые выплаты предприятий коммунального хозяйства составили 670 рублей в расчете на одного работника.

По данным мониторинга, прибыль получили все предприятия коммунального хозяйства, торговли и бытового обслуживания. Убыточными остались муниципальный пассажирский автомобильный транспорт и основная часть жилищных предприятий.


Количество показов: 479

Возврат к списку