Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
8 мая 2026, Пятница
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

12.07.01 13:00

В Республике Саха (Якутия) продолжается ликвидация последствий наводнения. Но восстановление разрушенных домов и возвращение жизни людей в нормальное русло менее чем за три месяца до наступления холодов требуют срочной финансовой и материальной помощи.

Для оказания помощи пострадавшим районам из Хабаровского края уже было безвозмездно направлено 5 тонн рубероида, 1 тонна гвоздей, а заводом «Амуркабель» отгружено кабельной продукции на сумму 170 тысяч рублей. Сейчас решается вопрос об отправке вагона кирпича (20 тысяч кирпичей) из Вяземского района. На прошлой неделе пришел груз из Магадана и Ванина с теплыми вещами, одеждой и посудой, а на днях поступил трехтонный контейнер с гуманитарной помощью для пострадавших из Николаевска-на-Амуре.

Хабаровской краевой организацией Общества Красного Креста и Союзом женщин края отгружено около шести тонн гуманитарных грузов - они отправлены адресатам самолетами МЧС России. То есть население края, администрации городов и районов, предприятия, учреждения края с глубоким сочувствием подошли к беде соседей и оказывают возможную помощь.

Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Хабаровского края озабочено обстановкой, складывающейся в этом регионе перед надвигающейся зимой, и еще раз обращается к предприятиям стройиндустрии, заводам, выпускающим оборудование и инструменты, другим предприятиям Хабаровского края оказать помощь продукцией производственно-технического назначения, строительными материалами и финансовыми средствами. Перечень продукции и техники, необходимых в качестве помощи Якутии, в администрациях городов и районов края имеется.

Реквизиты отгрузки

материальных ресурсов:

Станция назначения - станция Лена, ВСЖД, код 927105.

Порт перевалки - «Осетрово».

Получатель - Ленское отделение УМТС АК «АЛРОСА».

С указанием - «Груз помощи для ОГ МЧС России».

Рублевый счет для перечисления финансовой помощи:

Министерство финансов РС (Я), счет № 40603810900002000129, БИК 049805001, ИНН 1435027673 в ГРКЦ НБ РС(Я) ЦБ РФ г. Якутску.

По всем вопросам обращаться по телефонам: 32-45-74, 30-59-99.

Пресс-центр Главного управления ГОЧС Хабаровского края.


Количество показов: 550

Возврат к списку