Продолжаем сообщать об аварийных точках на автомагистралях краевого центра, где чаще всего происходят непредвиденные ситуации. Где надо быть особенно внимательным всем: и водителям, и пешеходам.
Так, в Железнодорожном районе, где статистика свидетельствует, казалось бы, об аварийном спаде, тем не менее участились... наезды на пешеходов. С начала года их произошло свыше 20, один - со смертельным исходом. Причем в 9 часов утра: человек шел на зеленый(!) свет в районе погранинститута, а не протрезвевший с ночи водитель сбил пешехода посреди улицы.
Опасным местом считаются отрезок улицы К. Маркса от ул. Промышленной до ул. Краснодарской. В этом районе расположен рынок «Али», и к нему-то «привязаны» три нерегулируемых перехода. Здесь очень интенсивный поток машин.
Самым аварийным в Индустриальном районе инспекторы ГИБДД считают т.н. маршрут № 1, его координаты: улица Гамарника - улица Волочаевская. Анализ показывает: если в прошлом году в этом районе города произошло 38 ДТП, то в нынешнем - уже 48. Самые опасные дневные часы - с 12 до 14. Торопимся на обед или, наоборот, с обеда?
Наиболее аварийный перекресток на данном маршруте - пересечение улиц Волочаевской и Оборонной, а самый опасный, как ни странно, регулируемый пешеходный переход в районе завода стройматериалов. Основные причины ДТП - нетрезвые пешеходы, неуступчивость водителей при предоставлении преимущества в движении, проезд перекрестков.
В. ДАРОВ.
Количество показов: 521