7 апреля в Хабаровской государственной академии экономики и права впервые пройдет конкурс караоке.
Организатором этого необычного мероприятия выступило Генеральное консульство Японии в Хабаровске. Необычным конкурс будет потому, что хабаровским студентам, изучающим японский язык, придется петь песни на японском языке и соревноваться между собой на звание лучшего исполнителя.
В 13 часов в актовом зале главного корпуса академии соберутся студенты шести вузов - педагогического и технического университетов, институтов иностранных языков и внешнеэкономических связей, международного бизнеса, академии экономики и права. Таланты и способности хабаровчан намерено оценить весьма компетентное жюри во главе с генеральным консулом Японии в Хабаровске господином Цунодзаки. Кроме японских представителей, членами жюри станут А. Никитин, председатель совета по координации культурно-творческой деятельности администрации города, И. Сарапульцева, зав.кафедрой фортепиано института искусств и культуры.
Устроители конкурса надеются, что на праздник японской песни придут многие хабаровчане, кому интересны японская культура и музыка.
(Соб. инф.).
Количество показов: 568