В минувшую субботу 60 бойцов Хабаровского ОМОН во главе с его командиром полковником милиции Сергеем Тищенко вновь отправились в Чеченскую республику.
По нынешним временам обычное, конечно, дело, привычная для большинства наших омоновцев командировка. Но в этот раз она началась ровно за сутки до дня рождения этого боевого коллектива.
Именно 18 марта 1993 года считается днем создания Хабаровского ОМОН. За эти восемь лет менялись командиры и бойцы, но отряд всегда оставался наиболее подготовленным и мощным силовым подразделением краевой милиции.
Свидетельство тому не только каждодневные служебные дела в родном городе, но и частые командировки в Чечню, Дагестан. Причем омоновцы в горячих точках не только демонстрируют силу, мужество, отменную боевую и волевую подготовку, но всегда с достоинством представляют на Кавказе и государственную власть, и родной город. От мирных местных жителей или руководителей тех населенных пунктов, где хабаровчанам приходилось нести временную службу, в их адрес никогда не бывает замечаний, а тем более жалоб. Вот такое воспитание.
С днем рождения, ОМОН, удачи и еще раз удачи во всем!
Алексей ШАБАНОВ.
Количество показов: 523