2 марта представители комитета солдатских матерей Хабаровского края и организации воинов-интернационалистов «Память» вылетели в Москву с грузом гуманитарной помощи для солдат-дальневосточников, проходящих службу в Чечне. Четыре тонны различных вещей и продуктов было собрано в ходе акции «Посылка на войну».
Как сообщили в комитете солдатских матерей, первоначально отправить подарки планировали к 23 февраля. Но сделать это не удалось, так как у военных не было подходящего самолета. Проблему удалось решить с помощью командования ВВС РФ. Часть груза отправили на военном почтово-багажном самолете, а другую - рейсом гражданской авиации.
В Москве хабаровчане сделают пересадку и вылетят на Кавказ. Если в этот раз все пройдет без сбоев, то воины получат свои подарки к 8 марта.
А. Булатова.
Количество показов: 485