Благотворительная акция «Посылка на войну», объявленная комитетом солдатских матерей и общественной организацией воинов-интернационалистов «Память» месяц назад, уже близится к завершению. На нее откликнулись многие организации и жители Хабаровского края. Коробки с подарками пришли из Комсомольска-на-Амуре, Николаевска, Вяземского, Амурска, Чегдомына, районов Нанайского, имени Лазо и им. Полины Осипенко. Сбор продуктов и теплых вещей был организован и в соседней ЕАО.
Как заметила председатель комитета Валентина Решеткина, особо активными оказались ребята и учителя из школ Хабаровска. Они собирали свои маленькие дары буквально по крупицам. Особо отличились школы №№ 34, 24, 83, 63, 11, 55, 12, «Аист», интернат №5, педагогический лицей, ПУ №32. 76 подарков бережно собрали и пенсионеры из специального дома для ветеранов по улице Покуса, 22. Многим из них подобные посылки приходилось получать еще в годы Великой Отечественной войны, они помнят, с какой радостью встречали каждую весточку из дома.
Более 900 подарков получат бойцы дальневосточных частей, находящихся на Кавказе. В пакетах - носки, шапочки, перчатки, конфеты, зубная паста и щетка, бритвенные и письменные принадлежности, сигареты, зажигалка, кофе и шоколад. А соленую и копченую рыбу, мясные и рыбные консервы, крупы, конфеты, печенье, минеральную воду передадут в столовые подразделений.
На все деньги, которые перечислили предприятия, организации, администрации районов города, уже в Моздоке будут закупать свежие фрукты и овощи, соки.
Представители комитета солдатских матерей вместе с приморцами, сопровождая ценный груз, вылетят на Северный Кавказ в конце февраля.
А. Булатова.
Количество показов: 501