Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
20 апреля 2026, Понедельник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

10.01.01 13:00

Уважаемые сотрудники моей любимой газеты! Сердечно поздравляю вас с наступившим новым годом, новым тысячелетием.

Сколько себя помню, у нас в семье всегда выписывали «Звездочку», а я моложе ее всего лишь на три года. Каждый вечер, если отец не был в командировке, когда выполнены уроки и окончен незамысловатый ужин, мы собирались вокруг большого, его руками сделанного, обеденного стола. А было нас в семье 12 человек детей, из которых четверо приемные. Отец зажигал керосиновую лампу, и начиналось чтение.

Мать с отцом любили детей, поэтому в доме было всегда шумно и весело. Родители всех выучили, никого в подпаски не отдавали, а ведь были это годы разрухи и голода. И никаких пособий никому не давали. Как и многих, выручал нас большой огород да собственные руки. Впоследствии отец нам говорил: «Спасибо, дети, что я о вас слышал только хорошее». Был он рабочий-железнодорожник, в войну о нем писали в «ТОЗе».

Жили мы в Амурской области. И когда она отделилась от Хабаровского края, а я уже жила в Хабаровске, то выписывала «ТОЗ» и переадресовывала своему отцу. Он получал тогда «Амурскую правду», но скучал по своей любимой газете. И я рада, что продолжаю эту традицию уже более полувека. Я люблю «Звездочку» и не хочу ее менять на другую газету. Еще в октябре подписалась на первое полугодие 2001 года. Благо, прибавили к моей «зарплате» 60 рублей.

Счастья вам всем, мира и благополучия.

Вера Сергеевна ХРУНИНА.


Количество показов: 475

Возврат к списку