В понедельник 35 детей из села Зоевки района имени Лазо, как нам стало известно, не появились на уроках в своих классах.
Школы в этом небольшом селе нет, поэтому ребят каждый день доставляли на занятия в соседнее - Кругликово. Так было до начала нынешнего учебного года, пока в отделении бывшего военсовхоза оставался на ходу автобус - никаких особых проблем не возникало. Но в сентябре в редакцию обратились озадаченные родители: место отжившего свое автобуса занял грузовик с будкой на 15 мест, хотя в селе 35 школьников. Кроме того, за руль посадили шофера, который не имеет категории, необходимой для перевозки людей.
Для школьного районного начальства эта ситуация в сентябре тоже почему-то оказалась неожиданной. Но с тем, что возить детей в школу в грузовике опасно и необходимо найти какой-то другой, более приемлемый вариант, никто тогда не спорил. А на заголовок заметки, опубликованной по этому поводу в газете («Начальство - в джипах, школьники - в ЗИЛе с будкой». «ТОЗ», 27.09.2000 г.), кто-то из чиновников даже обиделся, позвонив в редакцию: мол, при чем здесь какие-то джипы. Джипы, действительно, ни при чем. Что-то делать надо с грузовиком, в котором дети ездят на занятия. Общение по телефону не оставляло сомнений, что проблема с доставкой детей в школу уже решается, и выход из сложившийся ситуации обязательно будет найден.
Оказалось, что не тут-то было, зоевских ребятишек продолжали возить в грузовике с будкой, пока он не вышел из строя. Затем появился вариант еще ужасней: машина с брезентовым тентом. Как раз к зимним морозам(!), чтобы приучались к закаливанию! Привыкли ведь, в конце концов, зоевцы к тому, что в деревне навсегда замолчали телефоны. Или к тому, что в ветреную погоду обычно гаснет свет, и возобновления подачи электроэнергии приходится ждать неделями. Говорят, случается это потому, что от ветра колышутся, замыкая электросеть, столбы, по которым протянуты провода над болотом. Для того, чтобы укрепить десятка два этих столбов, по наблюдениям зоевцев, не так уж много требуется средств. Но энергетики ссылаются на то, что эта линия электропередачи ведомственная и, значит, может быть принята на обслуживание только после того, как хозяева, то есть военные, приведут ее в порядок. Но у хозяев свет в ветреную погоду не гаснет: центральная усадьба хозяйства, а значит, и ближайшее начальство - в Рощино. В Зоевке лишь небольшое отделение.
- Месяц назад мы направили руководству района письмо с просьбой помочь все же решить проблему доставки детей в школу, выделить для этого автобус, - объяснила управляющая отделением А.К. Мирошниченко. - Обслуживание мы могли бы взять на себя, в гараже есть теплый бокс. Но никакого ответа или других предложений решения проблемы мы так и не получили. А морозы тем временем вышли за двадцатиградусную отметку, возить детей в машине под брезентом в такие холода - немыслимое дело. С понедельника я запретила это делать, дети остались дома...
Во вторник заместитель начальника краевого отдела образования И.А. Иванцева обнадежила: проблема уже решается районной администрацией.
В среду заместитель главы администрации района имени Лазо А.П. Яц на телефонный звонок из редакции ответил, что до конца недели из Зоевки детей будет возить в школу интернатский автобус. А затем должна выйти из ремонта «вахтовка» - грузовая машина с печкой. На двенадцать человек. По мнению Александра Петровича, этого вполне достаточно, так как остальных детей родители возят в школу сами. Чуть ли не по пути на работу завозят.
Можно было бы порадоваться, наверное, что проблема все же, в конце концов, решилась. Но дело в том, что ведь еще в сентябре родители потому и обратились в редакцию, что из-за отсутствия нормального транспорта вынуждены были самостоятельно возить детей ежедневно за десять километров в школу.
Валентина СЕМЕНОВА. Район им. Лазо.
Количество показов: 540