Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
17 апреля 2026, Пятница
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

01.12.00 13:00

Инспектора Корсаковской морской бригады Тихоокеанского регионального управления наложили крупный штраф на российские рыболовецкие суда-нарушители.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре ФПС РФ, рыболовецкие суда «Гавань» и «Трубчинок» оштрафованы на 40 тыс. рублей каждое за непрохождение точки контроля, а судно «Ост» - за наличие на борту члена команды без документов.

Кроме того, 27 ноября в проливе Лаперуза пограничники обнаружили локацией две цели, которые, не реагируя на сигналы об остановке, зашли в территориальные воды Японии.

Уже визуально было установлено, отметили в ФПС, что одно из них - российское судно «Калачевск» (порт приписки Невельск). Инспектором Сахалинской госморинспекции, находящимся на борту сторожевого корабля «Южно-Сахалинск», в одностороннем порядке был составлен протокол административного правонарушения.

За невыполнение требований об остановке на судно наложен штраф на сумму более 250 тыс. рублей. Устанавливаются название и порт приписки другого судна.

В пресс-центре также сообщили, что в порту Владивостока инспектора Приморской госморинспекции осмотрели рыболовецкое судно «Володарск» (порт приписки Петропавловск-Камчатский). На его борту обнаружена неучтенная рыбопродукция.

За отсутствие разрешения на право ведения промысла судно оштрафовано на сумму более 40 тыс. рублей, определен ущерб в размере около 20 тыс. рублей, отметили в пресс-центре ФПС России.


Количество показов: 518

Возврат к списку