Яблоня с десятью сортами плодов - явь или миф? Явь, подвластная любому хабаровскому садоводу. О том, как ее осуществить, читайте в материале «Дерево-сад», напечатанном в очередном выпуске «Сад и огород». Он выйдет завтра, 30 сентября в «Тихоокеанской звезде».
Последние циклоны подлили, конечно, водички на земельные наделы хабаровчан. Но как ни сыро, а надо с толком и умом подготовить сад и дачное хозяйство к зиме. Как лучше, быстрее и безошибочнее это сделать, читайте в публикации под рубрикой «Подсказки агронома». Ее дополняют хабаровчане В. Гаврилов, К. Данилевская, рассказывающие о личном опыте выращивания ранних томатов и роз.
«Сад и огород» продолжает знакомить читателей с редкими растениями. Казалось бы, кто не слышал о боярышнике. Но все ли знают, что живет он... 200 лет, а его ягоды уникальны по своей целебной силе. Михаил Мазуренко, селекционер-самоучка из Еврейской автономии (где нас тоже читают), хочет предложить садоводам Хабаровска редкие для Приамурья саженцы яблони Лобо.
Количество показов: 656