Совсем скоро, в конце июля - начале августа, в Хабаровске начнется «арбузный бум».
Как и в прошлые годы, в край из Приморья и Китая, а может быть, и c запада потянутся составы и фургоны с бахчевыми. И хабаровская мэрия уже заранее подготовилась к этому наплыву, даже приняла постановление, в котором пытается пресечь стихию сбыта, перевести ее в цивилизованное русло.
А делаться это будет затем, чтобы снизить в этом году число отравлений среди горожан. Ведь в прошлые годы арбузные развалы стихийно возникали вдоль трасс, рядом с автобусными остановками - да где угодно. И горожане прельщались на низкие цены, не обращая внимание на тучи мух и запах разбитых, загнивающих на солнце арбузов. «Смущало» мэрию и то, что торговля часто велась не только в антисанитарных условиях, но и без уплаты каких-либо налогов.
Поэтому, как сообщила нам Тамара Бойцова, начальник отдела торговли городской администрации, все юридические лица и частные предприниматели, намеревающиеся торговать в этом году арбузами и дынями, вначале должны согласовать расположение своих торговых точек не только с административными органами, но и с центром Госсанэпиднадзора. И продаваться теперь арбузы должны только в специально оборудованных павильонах или палатках, с соблюдением санитарных норм. На рынках торговать будет разрешено только с автомашин или со специальных мест. А все санитарные службы города и торговые инспекции намерены контролировать этот процесс и наказывать провинившихся.
Между тем арбузы у нас уже появились. Пока их немного, и они дорогие (от 80 до 150 рублей за экземпляр). Но медики уже советуют горожанам не пользоваться традиционным способом определения спелости, разрезая арбуз ножом. Кто знает, какие бактерии могут попасть в надрез с грязного ножа, рук или самого арбуза.
А. БУЛАТОВА.
Количество показов: 539