Немного не доехав до поста ГИБДД Амурска, 51-летний водитель автомобиля «Тойота-Старлет» не справился с управлением и, не удержав автомашину на проезжей части, опрокинул автомобиль.
Поскольку не был пристегнут ремнем безопасности, водитель был выброшен из салона, а затем раздавлен собственным автомобилем. Следовавший с ним 43-летний пассажир остался жив.
А вот в аварии, случившейся в селе Петровичи района имени Лазо, не повезло пассажиру мотоцикла «Урал». Водитель мотоцикла ночью не заметил стоящую на улице Центральной у обочины с включенными габаритными огнями и обозначенную дорожным знаком «Аварийная остановка» автомашину ЗИЛ и на полном ходу влетел в нее. В результате травмы погиб на месте происшествия пассажир мотоцикла, 27-летний житель села Петровичи. А 32-летний водитель с закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в больницу Переяславки. Оба были без мотошлемов.
Г. ОРЛОВА, инспектор ГИБДД.
Количество показов: 622