Подведены итоги краевого конкурса средств массовой информации, посвященного 55-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Названы победители конкурса.
В номинации «Телевидение» первое место присуждено студии телевидения ГТРК «Дальневосточная» (директор Л. Звенигородский) за циклы передач «Я помню войну», «Этот день мы приближали», «Салют, Победа».
Вторым местом отмечены циклы передач «Судьбы» и «Солдаты России» ГТРК «Комсомольск» (председатель В. Гинзбург).
На третьем месте - «Лазовское телевидение и радио» (директор Т. Бреус) за организацию благотворительного телемарафона «Ветеран живет рядом».
В номинации «Радио» назван единственный победитель - комментатор ГТРК «Дальневосточная» Евгений Аношин, автор и ведущий ежемесячной радиопрограммы военно-патриотической направленности «Честь имею».
Больше победителей оказалось среди редакций газет. Первым и вторым местами соответственно отмечен творческий вклад редакций военных окружных газет «Дальневосточный пограничник» (редактор Н. Партан) и «Суворовский натиск» (редактор М. Снигур).
Среди городских и районных газет лучшим освещением конкурсной темы отличилась редакция газеты «Бикинский вестник» (редактор С. Яковчук). Второе место у редакции газеты «Дальневосточный Комсомольск» (редактор А. Кикоть). Третье поделили две газеты - «Анюйские перекаты» (редактор Т. Конох) Нанайского района и «Солнечный меридиан» (редактор Н. Москвина) Солнечного района.
Специальным дипломом участника конкурса и поощрительной премией комиссия отметила юных журналистов, выпускающих газету «Школьный курьер» в Центре внешкольной работы Индустриального района г. Хабаровска.
Пресс-служба администрации Хабаровского края.
Количество показов: 559