Вице-губернатор Камчатской области, председатель комитета по управлению имуществом Алексей Котляр был убит в понедельник утром в городе Елизово.
Как сообщили агентству «Интерфакс-Евразия» в областном УВД, около 9 часов утра А. Котляр спускался в подъезде собственного дома к машине, и на первом этаже на лестничной клетке его встретили неизвестные. По данным экспертизы, в лицо вице-губернатору плеснули небольшое количество серной кислоты, а также нанесли два удара по голове, предположительно молотком.
В результате нападения вице-губернатор Камчатки получил открытую черепно-мозговую травму и химический ожог лица III степени. Он был немедленно госпитализирован в местную больницу. Операция продолжалась около двух часов, однако спасти жизнь А. Котляру не удалось. По данному факту возбуждено уголовное дело. Начато расследование.
Количество показов: 690