Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
19 апреля 2026, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

15.02.00 13:00

Иные телевизионные персонажи могут дать фору эстрадным звездам. При большом стечении публики (полный аншлаг) в Хабаровске состоялся концерт ведущей «СВ-шоу» Верки Сердючки. Она же - Андрей Данилко. После выступления артист со свитой отметился в популярном хабаровском заведении «Галерея снов».

Впрочем, это сейчас Андрей столь известен. Свою же первую передачу и необходимость общаться с популярной актрисой (ею была Людмила Гурченко) он вспоминает как страшный сон. Интересно, что это не первый случай, когда состоявшийся телевизионный проект начинается именно с Людмилы Марковны. В свое время так же поступил горячий эстонский парень Урмас Отт. И, как мы знаем, тоже не прогадал...

После некоторых трений на РТР (посторонние люди вечно вмешивались в монтаж) «СВ-шоу» плавно перешло на ТВ-6. Предложение о сотрудничестве создателям программы сделал лично Иван Демидов. И она, считает Андрей, вписалась в формат телеканала на редкость удачно.

С некоторых же пор «СВ-шоу» имеет еще и гастрольный вариант. Причем, по мнению самого главного героя, часто он бывает даже удачнее, нежели телевизионный. В отличие от всех других телепрограмм («Городок», к примеру). А все потому, что прокатное «СВ-шоу» не дублирует старые телевизионные шутки и является всегда новым зрелищем.

С не меньшей критикой Андрей отозвался и о других развлекательных телевизионных проектах. Например, о «Белом попугае», где ходят по кругу бородатые анекдоты, которые артисты перед съемками якобы выискивают в дешевых брошюрках и заучивают наизусть. Сам Андрей, в принципе, не любит эту малую литературную форму - анекдот и на просьбу рассказать какой-нибудь новенький неизменно отвечает отказом и даже слегка морщится.

Бросают, конечно, камешки и в огород самого «СВ-шоу». Говорят, например, что у ведущего всего одна маска и он ее нещадно эксплуатирует. Однако своя маска (единственная и пожизненная), как известно, имелась у гениев - Чарли Чаплина и Олега Попова. И это вовсе не считалось за недостаток. Если артист в состоянии угадать такую маску, что не наскучивает публике годами, это и есть его самое большое достижение.

Но, пожалуй, самое интересное в гастрольной деятельности «СВ-шоу» то, что она не ограничивается границами бывшего Советского Союза. Верку Сердючку приглашают выступать даже в Лондоне. Причем не перед эмигрантами, а перед коренными жителями. По словам Андрея, они совершенно не понимают слов, но смеются искренне.

Почему? Все дело, наверное, в том, что слова - не самое главное. Гораздо большую роль играют мимика, эксцентрика, настроение. Кстати, это же касается и российской публики, которая (Андрей чувствует это) не улавливает некоторые украинские выражения. Но это скорее минус, чем достижение. В будущем ведущий намерен избавляться от слишком уж специфических хохляцких словечек (некоторые не всегда доходят даже до украинцев). Зрители на концерте не должны напрягаться и разгадывать лексические ребусы и кроссворды.

И вот, при всей этой любви к публике и заботе о ее комфорте, Андрей Данилко не хотел ехать на Дальний Восток. Организаторы его еле-еле уговорили! Дальний Восток - это невероятно далеко. Здесь холодно, сугробы непролазные, а по мнению женской половины труппы, тигры ходят прямо по городским улицам. Ничего такого не обнаружив на практике, артисты успокоились и даже засиделись в «Галерее снов», где не только тепло, нет сугробов и тигров, но имеется живая и очень качественная музыка.

Светлана ПОДЗНОЕВА.


Количество показов: 672

Возврат к списку