Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
18 апреля 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

20.01.00 13:00

Краевая комиссия по чрезвычайным ситуациям рекомендовала главе администрации Советской Гавани объявить в городе чрезвычайное положение.

Накануне здесь вышли из строя два отопительных котла на заводе «Якорь», которые снабжают теплом морской городок. Без горячей воды остались жители 58 домов. Температура воды в отопительной системе не превышает 30 градусов. Единственный исправно работающий котел пока поддерживает только циркуляцию воды. Есть опасение, что при ухудшении ситуации слива воды из систем отопления не избежать.

По предварительным данным, два котла вышли из строя из-за течи. Аварийная бригада, в составе которой специалисты «Хабэнерго», ЖКХ и главного управления ГО и ЧС, приступила к ликвидации последствий аварии.

Краевая комиссия выработала ряд мер по предотвращению возможных ее последствий, связанных с увеличением нагрузки на электросети. Местным предприятиям электросетей рекомендовано перейти на усиленный режим работы. Даны поручения управлению жилищно-коммунального хозяйства по предотвращению развития чрезвычайной ситуации, усилены меры противопожарной безопасности.

Пресс-служба администрации края.


Количество показов: 552

Возврат к списку