Гораздо тяжелее ситуация с топливом сегодня в Хабаровском аэропорту. И дело даже не в том, что авиагорючее дорожает каждую неделю. Оно просто физически отсутствует.
По этой причине часть рейсов из Хабаровска с 4 октября было перенесено на сутки. Но 5 октября (на тот момент, когда верстался номер) не было окончательно известно, вылетит ли в Москву 724-й рейс, отправится ли на Камчатку рейс 8503. Все зависит от того, сумеет ли дать Хабаровский НПЗ обещанные 300-400 тонн горючего.
Сегодня все топливные резервуары пусты. Авиаторам приходится работать практически с колес. И в ближайшее время серьезных изменений не предвидится. Только на следующей неделе в аэропорту ожидают поставку 1800 тонн горючего. Но это лишь пятидневная норма.
В других аэропортах России ситуация если не такая же, то еще хуже. Уже более двух месяцев хронически не хватает топлива в Улан-Удэ и Чите, лихорадит Новосибирск, Красноярск, Сочи, другие города как на западе, так и на востоке страны. Так что всем хабаровчанам, кто в настоящее время или в ближайшем будущем собирается в полет, остается только посочувствовать: топливный кризис может кардинально изменить их планы.
Количество показов: 562