Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
13 февраля 2026, Пятница
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

30.09.99 13:00

С 27 сентября последние 150 бывших акционеров ОАО «Хабаровский молочный завод» уволены с предприятия, а его оставшееся имущество должно пойти с молотка на выплату заработной платы и покрытие других долгов.

Кредиторы на своем собрании выставили ультиматум конкурсному управляющему Олегу Телкову и потребовали расторгнуть договор с ЗАО «Хабмолпром», арендующим основной цех и не выплатившим с февраля молочникам ни копейки. Сумма долга приблизилась к двум миллионам рублей.

Учредители «Хабмолпрома», возродившие производство молочных продуктов, объясняют сложившуюся обстановку нехваткой средств и слишком большой арендной платой. Так или иначе, а Олег Телков, поддержав требования кредиторов, намерен в сжатые сроки провести оценку стоимости трех уже арендуемых предпринимателями цехов и выставить их на продажу. Ситуация пока такова, что у кредиторов не хватает денег даже на оплату профессиональных оценщиков. Как бы ни было, а рядовые молочники, которых столько раз обманывали свои же руководители, намерены добиваться справедливого решения.

Борис ФЕДОСЕНКО.


Количество показов: 672

Возврат к списку