Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
11 ноября 2025, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

15.09.99 13:00

«Амур» (Хабаровск) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 4:3 (2:1, 1:0, 0:2, 1:0).

Шайбы забросили: А. Скугарев (9, 25), Д. Горенко (17), И. Андрющенко (65) - у хозяев; А. Кадейкин (3, 45), А. Сычев (48) - у гостей.

- Мне очень понравился «Нефтехимик», - сказал после матча Виктор Семыкин. - Гости играли очень грамотно, и я рад, что мы отделались легким испугом. «Амур» же, похоже, еще не отошел от эйфории после битвы с «Ак Барсом».

Действительно, соперник играл весело, с огоньком и в первые минуты встречи основательно «приналег» на наши ворота. И хозяевам просто повезло, что не в ударе был голкипер «Нефтехимика» опытный С. Киряхин. Особенно оплошал вратарь, когда «зевнул» дальний бросок Александра Скугарева. Счет стал 3:1, и тренеры гостей решили заменить неудачливого голкипера.

Но сдаваться «Нефтехимик» явно не собирался и ушел от поражения в основное время. Что уже для него было немаловажно, ведь по новой системе даже за поражение в овертайме клубу начисляется очко (за победу в основное время - три очка, за выигрыш в овертайме - два).

И все же, пусть и в дополнительной пятиминутке, «Амур» вырвал победу. Произошло это буквально за 27 секунд до окончания овертайма. У хабаровчан стало в активе 8 очков, они занимают третье место в турнирной таблице. А впереди первый выезд по маршруту Уфа - Магнитогорск.

Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.


Количество показов: 684

Возврат к списку