СКА (Хабаровск) - «Кузбасс» (Кемерово) - 2:1 (1:1).
Голы: М. Швецов (25), С. Кальян (90, с пенальти) - у хозяев; О. Ладыгин (14) - у гостей.
Впервые в этом сезоне футболистам СКА в домашнем матче пришлось отыгрываться. Дождь, который разразился в начале матча, здорово подпортил поле, и наш страж ворот Вячеслав Попов пропустил совсем необязательный гол. Впрочем, впоследствии он себя реабилитировал, взяв несколько сложных мячей.
Хозяева на этот раз выглядели не слишком убедительно. И хотя вскоре после пропущенного мяча хабаровчане отыгрались (Швецов отличился после розыгрыша штрафного), победный гол, казалось, зрители так и не увидят. А потеря на ровном месте двух очков означала бы для СКА полный крах.
Но решающий мяч все же состоялся. Буквально перед самым финальным свистком арбитр встречи Б. Колюсский из Красноярска усмотрел нарушение правил у ворот гостей и назначил пенальти. Сергей Кальян хладнокровно поразил цель. Любопытно, что и матч первого круга в Кемерове завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. И тогда победный мяч «Кузбасс» тоже провел с «точки».
И. ДМИТРИЕВ.
Количество показов: 695