Защитили права гастарбайтеров
поиск
28 апреля 2026, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Защитили права гастарбайтеров

23.07.2020
Просмотры
435
Защитили права гастарбайтеров
В Хабаровском крае после вмешательства прокуратуры восстановлены права иностранных работников предприятия на сумму свыше 4 млн. рублей.
Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой проведена проверка соблюдения трудовых прав работников общества с ограниченной ответственностью «Еврострой».
Установлено, что на предприятии образовалась задолженность по заработной плате за май 2020 года перед 87 иностранными работниками на сумму 4,8 млн. рублей.
Для восстановления прав работников на плату труда городским прокурором руководителю организации объявлено предостережение, внесено представление, в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).
Благодаря принятым мерах реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.