Вы самые обаятельные и привлекательные!
поиск
16 апреля 2026, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Вы самые обаятельные и привлекательные!

29.07.2022
Просмотры
895
Газета «Тихоокеанская звезда» при поддержке Хабаровского регионального отделения Союза женщин России на протяжении всего июля проводила конкурс «Супербабушка» для наших прекрасных женщин. Настало время подведения итогов.

Порадовала и даже где-то приятно удивила география конкурса. Нам писали не только из Хабаровска, но и из Троицкого, Амурска, Восточного, Гаровки-1 и даже… Мариуполя. Дети и внуки - молодцы, своим близким они подарили «минуту славы» и теплые слова.

Действительно, вокруг столько прекрасных женщин. Вот мы решили выбрать самую-самую веселую, добрую, хозяйственную, активную, любящую и ласковую бабушку. Причем не одну, а сразу трех. Ведь в спорте, как известно, три призовых места. Вот мы и устроили между бабушками своеобразное соревнование.

Напомним, что главный приз конкурса «Супербабушка» - подарочный сертификат на преображение в сети японских парикмахерских «Ниппон». Обладательниц «серебряных» и «бронзовых» наград также ждут приятные сюрпризы.

Но и это еще не все. Хабаровское региональное отделение Союза женщин России учредило для одной из конкурсанток специальный приз.

Сразу скажем: выявить самых-самых было нереально трудно! Все участницы такие классные и позитивные… Так что жюри пришлось изрядно попотеть. Была бы наша воля, лучшими признали бы всех. Но победа, как известно, не сладкий пирог: ее поровну не разделишь.

- Когда я вижу таких прекрасных женщин, язык не поворачивается назвать их бабушками. Это только по семейному статусу они бабушки, а по жизни, уверен, еще молодым дадут фору, - признался председатель жюри Артем Огнянов, руководитель сети парикмахерских «Ниппон». - Кстати, к нам в салоны приходят женщины разных возрастов, честно скажу, нереально порой угадать, сколько кому лет… Они все такие красивые, как говорится, в тренде. Всегда спрашивают о каких-то современных процедурах. Мы, конечно, стараемся соответствовать запросам наших клиенток. Поэтому очень рады будем встретиться с победительницей конкурса. Сам я очень болел за всех участниц.

Минута славы


- У нас в Хабаровском региональном отделении Союза женщин России очень много участниц «серебряного» и «золотого» возраста, и цифры в паспорте - всего лишь цифры. Они очень активные, везде участвуют, поют, танцуют, занимаются волонтерской деятельностью в разных сферах, - говорит председатель отделения Валентина Мешкова. - Нашим девушкам (а мы их зовем именно так) совершенно не сидится дома: все они просто супер. Очень рада, что мы познакомили читателей «Тихоокеанской звезды» с таким количеством потрясающих дам.

Давайте познакомимся с нашими участницами поближе. Мария Ивановна Минаева самая «взрослая» участница. Ей в мае исполнилось 95 лет. Как пишут ее родные, бабушка Маша - необыкновенный человек. Никогда они не видели ее в плохом настроении, раздраженной, уставшей или ноющей.

Мария Ивановна начала работать очень рано. Когда началась война, она, будучи 13-летней девчонкой, пошла работать в военное ателье, где и трудилась долгое время. Помните лозунг тех грозовых лет: «Все для фронта - все для победы!» Кстати, несмотря на свой возраст, она до сих пор прекрасно шьет.

Мария Ивановна - очень богатый человек. Только подумайте, она вырастила и воспитала двух дочерей и сына, пятерых внуков и внучку, десять правнуков и правнучку. И уже даже радуется двум праправнукам. Набирается, по сути, две футбольные команды!

Кстати, очень много участниц нашего конкурса спортивные. Они и сами занимаются, и внуков приобщают, да еще кричат с трибун: «Шайбу-шайбу!»

Например, Наталья Крылова - страстная болельщица: за «СКА-Хабаровск» и «СКА-Нефтяник» порвет любого. А еще она обожает концерты, театры и всякие рок-фестивали. Трехлетнюю внучку тоже приобщает к искусству: они уже побывали в театре драмы на детской лаборатории «Бэби-среда».

Наталья Коваленко и Людмила Скобелева не представляют своей жизни без ходьбы и прогулок. И это правильно. Ведь движение - это жизнь!

А Валентина Федорова каждый день приезжает к детям и помогает с внуками, а их у нее пятеро! Что самое главное и очень важное - возит на тренировки всех. Она даже об их спорте знает больше, чем дети (пишет в письме дочь Наталья Гранина): какие лучше бутсы и где их купить… Мало того, что бабушка и уроки с ними сделает, и покормит, и в шашки поиграет, так ещё чемпионов растит.

Нина Курилкина занимается спортом сама (вдобавок сплавляется по горным рекам!) и приобщает своих внуков. Еще она всегда в эпицентре культурных и спортивных событий Хабаровского края.

Они все уже победительницы


Наши героини - действительно героини. Например, Эмилия Федорова всю жизнь сопровождала мужа Алексея Лифантьевича. Четырежды выезжала за ним на новое место работы по районам Хабаровского края, а своей карьере предпочла карьеру многодетной мамы, затем и бабушки. Хотя все равно работала много лет на «Дальэнергомаше». И ни дня не пожалела. В этом году супруги отмечают 63 года совместной жизни!

Среди конкурсанток много педагогов и медиков. Например, Раиса Желудева из Восточного трудится много лет воспитателем в детском саду, Ольга Чернятинская - педагог в музыкальной школе, Людмила Трясорукова - учитель истории и обществознания. Проработала почти всю жизнь в школьной библиотеке еще одна конкурсанта - Алевтина Николаевна.

А вот Раиса Желудева уже 40 лет занимается русским народным вокалом. В 23 года, как только переехала в с. Восточное, пришла в вокальный ансамбль «Сударушки», о котором знает не только село, но и весь Хабаровский район. Сейчас свою вокальную деятельность продолжает в хоре русской песни «Песенные узоры», который в 2022 году по праву был удостоен звания «народный». И дочки, внучки уже подпевают бабушке.

Любовь Харченко из Троицкого и Екатерина Наконечная из Хабаровска посвятили себя детской медицине.

Любовь Харченко трудится педиатром в Троицком Нанайского района. «Бабушкино мужество вызывает у меня восхищение и гордость, - пишет ее внучка. С первых дней эпидемии ковида бабушка Люба находилась на передовой борьбы с ним, посещала больных на дому, брала (да и берет!) анализы на ПЦР-тестирование. Несмотря на возраст, она осталась верной данной когда-то клятве Гиппократа. А после работы ее ждут дома большое хозяйство и огород».

Действительно, такой труд и самопожертвование заслуживают уважения!

Всем спасибо за участие. Следите за новыми конкурсами, скоро мы их обязательно объявим!

Всегда ваша «Тихоокеанская звезда».

А вот и наши звёзды

Курилкина.jpg
Первое место и сертификат на сумму3000 рублей в сеть парикмахерских «Ниппон» получает Нина Курилкина из Гаровки-1 Хабаровского района.


Федорова.jpg
Второе место и подписку на газету «Тихоокеанская звезда», билет в Хабаровскую краевую филармонию на две персоны достается Валентине Федоровой из Хабаровска. Кстати, за эту героиню пришло больше всего купонов поддержки. Как мы и обещали, это будет большим плюсом.


Желудева.jpg
Третье место и билеты на концерт в филармонию завоевала Раиса Желудева
из села Восточного Хабаровского района.


любовь харченко_.jpg
Специальный приз от Хабаровского отделения Союза женщин России ждет
Любовь Харченко из Троицкого.