На реанимобиль «скорой помощи» упало дерево
поиск
16 мая 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

На реанимобиль «скорой помощи» упало дерево

17.07.2015
Просмотры
428
На реанимобиль «скорой помощи» упало дерево
Юрий Ким: «Непогоду пережили относительно спокойно»
Поваленные непогодой 13 - 14 июля деревья перекрыли на некоторых улицах Хабаровска не только пешеходам дорогу, но и проезжую часть, что значительно осложнило в начале недели работу «скорой помощи». Бригадам приходилось добираться в объезд, тратить время…
Из-за обрыва проводов и оптико-волоконных линий в отдельных районах краевого центра доктора вынуждены были оказывать медицинскую помощь пациентам в потемках, при свете дисплеев сотовых телефонов.
- На количество вызовов непогода не повлияла, - сообщил заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи Хабаровска Андрей Духовный. - Однако в некоторых случаях она сказалась на характере обращений за медицинской помощью.
Например, в Северном микрорайоне города, в районе улицы Даниловского, упавшее дерево длинными ветками задело 70-летнюю женщину, которая шла под зонтом… С переломами лодыжек на обеих ногах пенсионерку госпитализировали в краевую клиническую больницу № 2. По словам врачей, пациентку успешно прооперировали. Теперь ее ожидает длительная, не менее полугода, реабилитация, поскольку подобные травмы в преклонном возрасте переносятся значительно сложнее.
Между тем, в другой части города произошел не менее тревожный случай, обернувшийся вызовом неотложки. Сильный удар по крыше машины вызвал у молодого человека, находившегося в этот момент в салоне автомобиля, стресс. В результате у парня резко подскочило давление. Прибывшая на вызов бригада специалистов оказала первую помощь. Отправиться в больницу пострадавший отказался.
Впрочем, этот случай далеко не единственный в своем роде. Подобные сигналы тревог поступали на «скорую помощь» из разных уголков краевого центра.
- Выезжая на вызова, врачебные бригады старались по возможности находить безопасные парковки, - сказал заведующий Краснофлотской подстанцией скорой помощи Юрий Ким. - Однако в одном из дворов на реанимобиль «скорой помощи» дерево все-таки упало. Сильным ударом в машине выбило стекло, помяло крышу. Правда, в этот момент бригада находилась у больного на вызове, никто не пострадал. Тем не менее пик летней непогоды мы пережили относительно спокойно После того, что на городских улицах творилось зимой, когда вообще было не проехать, нам ничто не страшно!
Мария ДЖУС.
Фото автора.